Servizi amministrativi

Acquisti Beni e Servizi

Acquisti beni e servizi (esclusi eventi) - Annamaria Iembo e Marianna Berti

Fondo economale - Cinzia Bandini

Inventario beni mobili - Cinzia Bandini

Materiale di consumo e magazzino - Silvia Fiorentini

 

Affari generali Personale Docente, Tecnici Amministrativi e Studenti

Gestione borse di studio - Angelica Moreale

Gestione carriera docenti e ricercatori - Silvia Fiorentini

Gestione cartellini e buoni pasto - Silvia Fiorentini

Missioni/trasferte e mobilità intra-Ateneo - Cinzia Bandini

 

Assegni e Collaborazioni

Assegni di ricerca, collaborazioni e consulenze esterne - Angelica Moreale

Contratti commerciali di ricerca applicata, sponsorizzazioni, prestazioni servizi, concessioni in uso spazi - Giulia Lambertini

Contratti istituzionali, accordi quadro e convenzioni, donazioni/erogazioni liberali - Paola Mandelli e Laura Di Sanzo

 

Dottorato di Ricerca

Gestione Dottorato in Economics e in Law and Economics (EDLE) - Laura Di Sanzo e Lisa Verniti

Supporto alle fasi di attivazione e valutazione - Paola Mandelli

 

Seminari e Conferenze

Research Seminar - Supporto organizzativo, gestione contrattuale e coordinamento amministrativo - Laura Di Sanzo

Seminari e conferenze - Supporto organizzativo, gestione contrattuale e coordinamento amministrativo - Lisa Verniti

Research seminar, seminari e conferenze - Gestione amministrativa e contabile - Gianluca Viola

Servizi generali

Aule e spazi dipartimento prenotazioni e concessioni in uso - Laura Di Sanzo

Gestione accessi, consegna chiavi e accreditamento esterni - Cinzia Bandini e Gianluca Viola

Materiale di consumo e magazzino - Silvia Fiorentini

Protocollo, Repertori e Archivi documentali - Gianluca Viola

Ricavi /Proventi - Rimborsi /Restituzioni - Gianluca Viola

Gestione fotocopiatrici, telefonia fissa e mobile, pulizie, posta e corrieri e manutenzioni - Cinzia Bandini

Supporto agli Organi Dipartimentali - Silvia Fiorentini

 

Supporto Progetti di Ricerca

Gestione amministrativa e rendicontazione - Giulia Lambertini

 

Visiting Scholars

Gestione amministrativa e Accoglienza - Laura Di Sanzo

 

Didattica

Supporto alle fasi di progettazione, attivazione e programmazione didattica - Silvia Fiorentini

Valutazione della Ricerca

Supporto a SUA-RD, VQR e attività di Terza Missione - Paola Mandelli

Comunicazione

Supporto alla redazione dei siti web - Marianna Berti

Supporto alla redazione delle newsletter di dipartimento - Marianna Berti

Supporto alla comunicazione degli eventi organizzati dal dipartimento - Marianna Berti

Cinzia Bandini

cinzia.bandini@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8125

Anna Maria Batta

annamaria.batta@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2600

Marianna Berti

marianna.berti2@unibo.it

Laura Di Sanzo

laura.disanzo2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8119

Silvia Fiorentini

silvia.fiorentini2@unibo.it

tel: +39 051 2088550

Annamaria Iembo

annamaria.iembo2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8884

Giulia Lambertini

giulia.lambertini@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8868

Paola Mandelli

paola.mandelli@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8133

Angelica Moreale

angelica.moreale@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8131

Vito Sciuto

vito.sciuto@unibo.it

tel: +39 051 20 9 2634

Lisa Verniti

lisa.verniti@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8132

Gianluca Viola

gianluca.viola@unibo.it

tel: +39 051 20 9 8660

Torna su